1 июля день выборов

02/07/2020

1 июля в России проходит основной день голосования по вопросу о внесении изменений в Конституцию РФ. В Бугульминском муниципальном районе участки открылись в 08:00. Свою работу они завершат в 20:00. Активное участие в голосовании принял коллектив ГАУЗ «Бугульминская ЦРБ».

Для соблюдения принципа максимального дистанцирования в условиях противодействия коронавирусу были приняты беспрецедентные меры: на участках для голосования в обязательном порядке измеряют температуру, выдают одноразовые маски и перчатки, используют санитайзеры и одноразовые ручки, на пол нанесена разметка для социального дистанцирования. Голосующий предъявляет членам участковой избирательной комиссии свой паспорт для бесконтактной проверки, позволяющей при этом удостовериться в его паспортных данных.

Возможностью проголосовать воспользовались и пациенты, находящиеся на лечении в медицинских учреждениях города. В Бугульминской центральной районной больнице организован временный избирательный участок. Голосование персонала и пациентов проходит с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил.