Кинотеатр "Мадагаскар" с Центром МСП пациентам провели акцию

30/05/2019

Кинотеатр "Мадагаскар" с Центром МСП пациентам провели акцию

Сегодня в бугульминском кинотеатре "Мадагаскар" Центром медико-социальной помощи пациентам с инфекционными заболеваниями ГАУЗ «Бугульминская ЦРБ» была проведена акция, посвящённая Всемирному дню памяти умерших от СПИДа. В фойе было организовано экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию всем желающим.

Ежегодно в третье воскресенье мая во всём мире проходит День памяти людей, умерших от СПИДа, который в этом году отмечается 19 мая. Впервые он был отмечен в 1983 году в Сан-Франциско.

Цель данного мероприятия – почтить память жертв СПИДа, информировать общество о механизмах передачи ВИЧ, методах защиты от инфекции и своевременном диагностировании недуга, заставить задуматься о том, что эпидемия СПИДа может коснуться каждого из нас.