Детская больница после капитального ремонта 2022г.

15/07/2022

В Бугульме после капитального ремонта открылся стационар детской больницы. Этого момента врачи, маленькие пациенты и их родители ждали с нетерпением. Учреждение обслуживает более 20 тысяч детей. Капитальный ремонт проведен в рамках Республиканской программы капитального ремонта объектов здравоохранения.

На торжественном открытии присутствовали Глава Бугульминского муниципального района Линар Закиров, заместитель министра здравоохранения РТ Ильдар Фатихов, главный врач Бугульминской ЦРБ Александр Иванов, коллектив учреждения, руководители организаций и служб города.

«Капитальный ремонт проходил в два этапа – в течение двух лет. Необходимость работ была очевидна. Еще несколько лет назад на наш детский стационар невозможно было взглянуть без слез. Здание 1974 года постройки ни разу не ремонтировалось. Сегодня же медицинское учреждение отвечает всем требованиям. Комфортные корпуса и палаты, современное технологическое оборудование, благоустроенная прилегающая территория», - отметил на открытии Линар Закиров.

Градоначальник выразил слова благодарности Главе Республики Татарстан Рустаму Минниханову за такой масштабный проект, медицинским работникам за их труд и выполнение профессионального долга. Он вручил благодарственные письма за всестороннюю поддержку в рамках реализации Республиканской программы капитального ремонта объектов здравоохранения в адрес Министерства здравоохранения РТ, ГКУ «ГИСУ РТ». За качественное выполнение работ по капитальному ремонту стационара детской больницы благодарственное письмо Главы Бугульминского муниципального района было вручено директору ООО «Феликс» Илхому Бекешову.

«Возобновления приема в обновленном здании мы ждали не меньше наших пациентов. Теперь все сложности позади, и мы будем оказывать медицинскую помощь в этом чистом, уютном и комфортном здании», - со словами признательности и благодарности в адрес руководства Республики Татарстан, города Бугульмы обратился главный врач ГАУЗ «Бугульминская ЦРБ» Александр Иванов.

К собравшимся обратилась заслуженный работник здравоохранения, ветеран труда, бывший главный врач детской больницы Любовь Рамазанова. Ее трудовой стаж в здравоохранении составляет 46 лет.

«Детская больница сегодня преобразилась. В палатах чисто, уютно, красиво. Радует современное оборудование, мебель. Этого ремонта все ждали с большим нетерпением», - подчеркнула Любовь Сергеевна.

Здание детской больницы было построено в 1974 году. Первый этап капремонта стационара начался в 2021 году, второй – в 2022 году. Общая стоимость ремонта составила более 210-ти млн рублей из средств бюджета РТ на общей площади почти 3 тысячи квадратных метров.

Сейчас в больнице созданы все условия для комфортного пребывания и лечения детей: уютные палаты с санузлами, игровая комната, массажный кабинет, столовые и многое другое. На базе стационара развернуто 54 круглосуточные койки: 22 – в отделении патологии новорожденных и второго этапа выхаживания недоношенных детей, 32 – педиатрического профиля. Также есть дневной стационар на 44 койки. Трехэтажное здание оснащено современным технологическим оборудованием.

В больнице сегодня трудятся 5 врачей-педиатров, 45 человек среднего медперсонала и трое – младшего. За больницей закреплено 2 единицы автотранспорта.