Фестиваль медицины "Ангелы в белых халатах"

22/03/2019

Для бугульминских школьников провели фестиваль медицины "Ангелы в белых халатах"

День открытых дверей прошел в татарстанских клиниках в рамках профориентационного фестиваля медицины «Ак халатлы фәрештәләр – Ангелы в белых халатах». Ученики старших классов бугульминских школ посетили Бугульминскую центральную районную больницу, где встретились с медицинскими работниками и представителями КГМУ, ознакомились с учебой в медицинском университете, а также работой врачей и больницы.

Гостей фестиваля поприветствовали главный врач ГАУЗ "Бугульминская ЦРБ" Ильнар Вильданов, а также и.о.зам. главного врача ГАУЗ "Бугульминская ЦРБ" Андрей Шинкаров.

Ильнар Вильданов рассказал выпускникам, что профессия врача – самая гуманная, самая благородная, очень интересная. Врачи как ангелы, но только на земле, они лечат и помогают людям. Профессия врача была и остаётся одной из самых востребованных. Настоящие профессионалы-медики всегда ценились очень высоко.

Затем перед бугульминскими старшеклассниками выступила студентка 6 курса КГМУ Диля Хуснутдинова. Она подробно рассказала об учебе и жизни в одном из самых престижных медицинских ВУЗов страны - КГМУ.

Во время экскурсии по Бугульминской ЦРБ гости увидели работу приемного отделения, посетили сердечно-сосудистый центр, диагностические кабинеты.

Опыт проведения Фестиваля в предыдущие годы показал востребованность данного мероприятия потенциальными абитуриентами и выпускниками Казанского ГМУ. Ежегодно в рамках Фестиваля проходит много интересных мероприятий, которые посещают не менее 3,5 тысяч человек.

Главная идея фестиваля – знакомство с медицинскими профессиями непосредственно на месте будущей работы. Ребята получают более полное представление о будущей специальности и осознают, что учеба в Казанском государственном медицинском университете – это только начало пути в большое медицинское сообщество.